Степ-аэробика - особенности и противопоказания

Сегодня степ аэробика является одним из наиболее популярных направлений в фитнесе. Ее популярность связана, прежде всего, с простотой и бесконечным разнообразием движений. Данное фитнес-направление представляет собой шаговую аэробику, которая приводит в действие крупные группы мышц, способствуя не только снижению веса, но и развитию возможностей сердечно-сосудистой системы человека.

Степ-аэробика - особенности и противопоказания

Все упражнения степ-аэробики выполняются под музыку на специальной степ-платформе, на которую нужно подниматься и опускаться в ритме музыки, при этом выполняя танцевальные движения. Высота степов, как правило, составляет 15-30 см. Выбор той или иной высоты будет зависеть от физической подготовки тренирующегося, т.к. чем выше высота степа, тем большую нагрузку можно получить. Степ аэробика для начинающих, как правило, проводится на степах с наименьшей высотой, которая в дальнейшем постепенно увеличивается. Целесообразно начинать заниматься данным видом аэробики всего с 20 минут, увеличивая продолжительность занятий до 50 минут. Это позволит организму привыкнуть к нагрузкам.

Читать далее »

Пилатес для начинающих

Если Вы приняли решение заняться своим здоровьем и начать занятия по системе пилатес, то, конечно, лучше чтобы их проводил опытный инструктор. Ведь пилатес является достаточно сложной системой упражнений, которая направлена на вытяжение мышц развитие гибкости суставов. Ее особенность заключается в том, что растяжке подвергаются даже мышцы, не используемые человеком в повседневной жизни. Занятия по системе пилатес способствуют улучшению осанки, гибкости и чувства равновесия, единению тела и разума, а также создают более стройную фигуру. Для того чтобы осилить пилатес для начинающих необходимо соблюдать осторожность и выполнять основные правила данной системы.

Пилатес для начинающих

Читать далее »

Практические советы хатха йога

Хатха-йога является наиболее популярной разновидностью йоги на Западе. Ее главная направленность - совершенствование тела с целью влияния на сознание и ум. В ней используются 84 асаны (позы йоги), 3 маха-мудры, выполняемые с контролем дыхания и 24 мудры (энергетические печати). Основные акценты данная разновидность йоги ставит на гибкость и терпение.
хатха йога
Если Вы приняли решение заниматься хатха-йогой, для этого подойдет хатха-йога для начинающих, которая необходима для того, чтобы изучить простые асаны. Здесь главным принципом является постепенное увеличение нагрузок на тело. При этом на начальных занятиях предоставляется возможность выполнять только те асаны в хатха-йоге, упражнения и растяжки, которые тело человека способно выполнить даже на первых этапах своего развития.

Читать далее »


Мы в Facebook
Объявления
загрузка...
Партнеры