Напитки для фитнеса

Все мы знаем, что, когда занимаемся фитнесом и любыми другими видами спорта, важно сохранить водный баланс организма, по простому - избежать обезвоживания.  В этом случае обычная вода может решить все наши проблемы. Но сейчас полки магазинов, спортивных клубов заполнены разнообразными спортивными напитками, энергетическими напитками, ароматизированной и витаминизированной водой.

Напитки для фитнеса

Что же делать? Какой напиток лучше выбрать для фитнеса?

Эксперты говорят, что все зависит от ваших вкусовых пристрастий, вида тренировки, продолжительности и ее интенсивности.

Читать далее »

Ваша новая весенняя диета и комплекс упражнений для снижения веса

Мы с вами прекрасно понимаем, что наступает время для весеннего снижения веса и диеты. Если всю зиму мы не соблюдали правила здорового питания, отлынивали от занятий в спорт зале, то для подготовки к летнему сезону придется приложить не мало усилий.  Чаще всего это желание перерастает в экстремальные диеты или часовые набеги на фитнес клубы. Такое резкое  изменение в повседневной жизни чаще дает отрицательный результат.

Почему бы в этом году вам не использовать несколько другой подход  и дать себе время  для медленного и здорового снижения веса. Вы получите хорошие формы, уберете лишний жир,  а не мышечную ткань. И такие изменения  останутся с вами надолго.

весеннее снижение веса

Как подготовиться к летнему сезону

Перед началом упражнений и диетой вам необходимо четко ответить на следующие вопросы.

  • Проконсультируйтесь с врачом о противопоказаниях занятий спортом и диеты. Может быть у вас были травмы, гормональные нарушения и прочие изменения в состоянии здоровья;
  • Вам необходимо выделить 40-60 минут в день и 4-5 дней в неделю для занятий спортом. При необходимости это время можно разделять и растягивать на целый день;
  • Обязательно придерживаться диеты в течение всего времени снижения веса;
  • Свободный доступ к хорошим весам, гимнастическим снарядам и тренажерам. Для этого вам придется записаться в фитнес центр.

Читать далее »

Упражнения для фитбола

Начинаем наши упражнения на фитболе, которые тренируют  баланс, равновесие и тонус мышц  вашего тела. Если вы новичок в упражнениях с фитболом, то вам идеально подойдет наш комплекс с фитболом для начинающих. Хотя, нужно сказать, что и эти упражнения выполнить достаточно просто, а эффект от занятий вы увидите уже довольно быстро. Если вы боитесь потерять равновесие и упасть, советуем прислонить мяч к стене или креслу. В дальнейшем желательно работать над упражнениями  без опоры. Выполняйте сначала по одному подходу. Через день можно добавлять по одному подходу на каждое упражнение. Всего вы в итоге должны делать по 4-5 подходов.

Упражнения для фитбола

Читать далее »


Мы в Facebook
Объявления
загрузка...
Партнеры