Диета при занятиях фитнесом

Сегодня наш тренер Светлана расскажет вам о том, что такое диета при занятиях фитнесом.

Для того, чтобы получать максимальный эффект от занятий фитнесом, нужно соблюдать диету. Не секрет, что неправильное питание в сочетании с физическими нагрузками может свести на нет все ваши усилия. Если переедать, то эффект от фитнеса может быть вообще противоположный ожидаемому - вместо похудения вы будете набирать вес.

Диета при занятиях фитнесом

Мне, как тренеру, часто приходится слышать, что для того, чтобы похудеть при занятиях фитнесом, нужно практически голодать. Ни в коем случае! Интенсивные физические упражнения требуют много питательных веществ, витаминов и минеральных веществ.

К примеру, если в вашей диете не будет достаточное количество углеводов, то у вас просто не будет сил полноценно заниматься фитнесом.

Читать далее »

Фитбол упражнения для беременных

Наш тренер по фитболу и аэробике Виктория с удовольствием делится своим мастер-классом по упражнениям с фитболом для беременных женщин.

Фитбол упражнения для беременных

Не секрет, что беременным необходима физическая нагрузка, но она должна быть дозирована и не слишком нагружать позвоночник и нижние конечности. Поэтому фитбол, как снаряд для легких упражнений, поддерживающих Ваше тело в тонусе, подходит идеально.  Конечно, если Вы впервые решили заняться гимнастикой с фитболом будте осторожны. Упражнения с ним требуют некоторой подготовленности для поддержания равновесия. Прочитайте сначала азы упражнений с фитболом и на первое время не откатывайте мяч от стены, что бы была дополнительная опора.

Читать далее »

Йога в упражнениях для беременных

И снова мы встречаемся с Вами на занятиях йогой для беременных женщин. Данные упражнения очень хорошо растягивают боковые мышцы брюшного пресса, задней и передней поверхности бедра.  То есть повышают их тонус. Эти упражнения может выполнять даже новичок. Единственная просьба - следить за равновесием. Поэтому, если Вы в себе не уверены или плохо себя чувствуете, лучше воспользоваться помощью инструктора или на время отказаться от таких асан.

Шаг 1. Правильное расположение ног и рук. Ноги чуть шире уровня бедер. А руки опираются на кости таза.

Йога в упражнениях для беременных

Читать далее »

Упражнения для беременных- асаны стоя

Тренер по йоге Наталья делится с нами некоторыми советами для беременных, которые уже знакомы с основами йоги и готовы приступить к изучению сложных и интересных асан.

Так называемые динамические упражнения способствуют не только формированию правильной осанки, улучшению связочного аппарата беременной, но и прежде всего подготавливают те мышцы, которые будут учавствовать в родом акте. Все эти упражнения лучше выполнять под наблюдением вашего инструктора по йоге, о чем я уже неоднократно говорила. Но все же самые просты доступные для выполнения в домашних условиях я приведу сейчас.

Тренер йога

С этого момента начинаем цикл динамических упражнений для беременных женщин. Конечно предварительно необходимо выполнить разминку, о которой мы упоминали ранее.  про условия занятия йогой мы тоже говорили.

Читать далее »

Стр 1 из 212»

Мы в Facebook
Объявления
загрузка...
Партнеры